Kat.-Nr.: 205
Reichsarbeitsdienst Dolch für Führer, auf Klinge: Arbeit adelt!, Scheide verlustig, bestoßen, Herstellermarke schwer leserlich Herder Solingen ?, L.: 38 cm.
Kat.-Nr.: 206
Franz Josef Orden 1. Stufe mit org. Band, 750/1000 Gelbgold, vorn Initialen FJ und Spruch Viribus Unitis, verso Jahreszahl 1849, schwarzes und transluzides rotes Email, in Schatulle.
1100 €
Kat.-Nr.: 207
Franz Josef Orden 2. Stufe mit org. Band, 750/1000 Gelbgold, vorn Initialen FJ, verso Jahreszahl 1849, transluzides rotes Email, in Original-Schatulle.
Kat.-Nr.: 208
Heeresoffiziersdolch Wehrmacht, mit Portepee, L. (komplett): ca. 39,5 cm.
Kat.-Nr.: 209
Kleine Percussionspistole, am Lauf gemarkt und nummeriert 1671, Metallteile ziseliert, Holzgriff kanneliert, L.: 14 cm.