Kat.-Nr.: 406
Vase, irisierend überfangen, sign. Eisch und datiert 1977, H.: 18,5 cm, Durchm.: 9 cm.
Kat.-Nr.: 407
Biedermeierglas, 19. Jh., mit Dekorschliff, rot gebeizt, minimaler Farbabrieb, Maße: H.: 10,5 cm, Durchm. 8,5 cm.
Kat.-Nr.: 408
Vase, Venini, Murano, Ätzsignatur im Boden, Becherform, roter, blauer und beiger Blockstreifen, H.: 13 cm.
Kat.-Nr.: 409
Zwei Vasen, Kosta Boda, Schweden, Modell: Rainbow, Entwurf: Bertil Vallien, mundgeblasenes Glas mit aufgeschmolzenem polychromem Fadendekor, Formen: 48224 bzw. 48225, H.: 14,5 bzw. 8,5 cm.
Kat.-Nr.: 410
Große Kristallschale, Nachtmann Modell Marc Aurel, polychrom, oben glatt/ klar, unterseite erhaben/ matt, D.: 48 cm, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.