Archiv / Highlights (75 / Glas)

411
Kat.-Nr.: 411
Große Kristallfußschale, klechartiger Korpus auf einem kurzen, runden Schafft und rundem Stand, Korpus polychrom, am Rand überfangen, Reliefdekor, verziert mit Gold und floralem Muster, H.: 20 [ ... ]
412
Kat.-Nr.: 412
Vase mit Pfauendekor, Verreries de Saint-Denis, Legras und Cie, Glas mit gelben und orangefarbenen Pulvereinschmelzungen, Emaildekor, bez. Legras, H.: 15,5 cm, Durchm. d. Öffnung: ca. 8 cm.
413
Kat.-Nr.: 413
Flakon, 20. Jh., Glas, geschliffen, teils blau-weiß staffiert, L.: 9 cm.
414
Kat.-Nr.: 414
Murano Vase, Glas, Entwurf: Tomaso Buzzi (1900-1981. Italien), Modell Alga, 1932/33, am Boden bez. venini murano MADE IN ITALY (Ätzstempel), H.: 13 cm, D.: 13 cm, leichte Gebrauchsspuren, kleine [ ... ]
415
Kat.-Nr.: 415
Humpen mit Silberdeckel, gepunzt 800, Glas, oktogonal geschliffen, 0,5l, H: 18 cm, D.: 8,5 cm, leichte Gebrauchsspuren.