Kat.-Nr.: 421
Zwei Gläser, Böhmen, um 1900, 1. Bäder-Becher, Glas, weiß und rot überfangen, mit Gravurarbeiten in vier Medaillons, mit den Darstellungen der Bäder 1 und 2 Gesundheitsbrunnen Teplitz, nach
Kat.-Nr.: 422
Andenkenglas Giebichenstein, Trinkglas Weißglas mit Ätzdekor und Gravur, Inschrift: Der Giebichenstein bei Halle, oktogonaler Fußbecher, H.: 15,5 cm, D.: 8 cm, am Fuß bestoßen.
Kat.-Nr.: 423
Glaskaraffe mit Zinnmontierung, Stil Art Noveau, in Form einer Ente, am Boden gestempelt MADE IN FRANCE ETAIN und im Weinlaub geschrieben wit wine, H.: 19 cm, M.: 27 x 12 cm, leichte
Kat.-Nr.: 424
Glasschale, Belgien Mitte 20. Jh., Manufacture de Boussu, H.: 48 cm.
Kat.-Nr.: 425
12 Sektflöten / Sektrömer, St. Louis, Serie Thistle, Entworfen 1908, sehr guter Zustand.