Blick in einer Holzhütter, 1957, Linolschnitt, in der Platte unt. links monogrammiert: KH, unt. rechts handsigniert und dat., Auflage 7/20, Widmung, Blattgröße: ca. 29 x 50 cm, hinter Glas gerahmt, vergilbt.