Zwei Miniatur-Porträts, 1. Herrenporträt, Grisaille-Aquarell auf Papier, oval 4,5 x 3,5 cm, in einem Medaillon gerahmt hinter Glas, Papier leicht gebräunt, 2. Porträt eines Mädchens, Lupenmalerei auf Bein, oval 7,5 x 6 cm, in einem Medaillon gerahmt hinter Glas, an der linken Seite längs gebrochen.