Kat.-Nr.: 1021
Kommode, Stil regence, Palisander mit aufliegender Marmorplatte und vergoldeten Beschlägen aus regül, H.: 84 cm, B.: 122 cm, T.: 55 cm.
Kat.-Nr.: 1022
Zwei Blumensäulen, Holz, vergoldet, quadratische Basis, Maße: 25 x 25 cm, H.: 87 cm, partiell Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 1023
Paar Wandappliken, elektrifiziert, im Stil Louis XV, Bronze vergoldet.
Kat.-Nr.: 1024
Wandblaker, im Stil des 18. Jh., Anf. 20. Jh., Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, Maße 48 x 32 cm.
Kat.-Nr.: 1025
Stuhl, Dresdner Barock, Nussbaum, reich geschnitzt, 19. Jh.
Kat.-Nr.: 1026
2 Türiger Tabernakel, mit 3-schübigem Kommodenteil, Schrägklappe vor Schreibeinteilung, Nussbaum, Pflaume und Ahornbänder, deutsch Ende 18. Jh., H.: 208 cm, B.: 96 cm., T.: 56 cm.
Kat.-Nr.: 1027
Kleiner Beistelltisch, deutsch, im Stil von Spindler, 19. Jh., mit reichen Bronzebeschlägen, Maße 58 x 30 x 75 cm.
Kat.-Nr.: 1028
Kleiner runder Beistelltisch, Stil Transition Frankreich, 20. Jh., Furnier aus Edelhölzern mit floraler Marketerie, mit zwei Schubladen, H.: 65 cm, D.: 37 cm, kleine Furnierfehlstelle am Rand,
Kat.-Nr.: 1029
Esstisch mit vier Stühlen, 1960er Jahre, wohl Lübke, Durchm. d. Platte: 95 cm.
Kat.-Nr.: 1030
Zwei Sofas mit Sitzhocker und Glastisch von Benz und orangenem Alcantara Bezug, guter gebrauchter Zustand.