Kat.-Nr.: 1016
Kleiner englischer Schreibtisch, Mahagoni mit Fadeneinlage und Frontschublade, Ende 19. Jh. / Anf. 20. Jh., mit dazugehörigem Hocker, H.: 88 cm, B.: 86 cm, T.: 55 cm.
Kat.-Nr.: 1017
Englisches Sofa, 19. Jh. Mahagoni, mit schwarzem Karobezug, im guten Zustand, B.: 180 cm, H.: 90 cm.
Kat.-Nr.: 1018
Engl. Beistelltisch Edwardian, Maße: 61 x 46 x 46 cm.
Kat.-Nr.: 1019
Engl. Beistelltisch Edwardian, Mahagoni, Maße: 64 x 50 x 44 cm.
Kat.-Nr.: 1020
Großer Spiegel, Anf. 20. Jh., im Stil Louis XV., Holz geschnitzt und vergoldet, Maße 124 x 80 cm.