Porzellanwanduhr Anfang 20. Jh., mit originalem Uhrwerk, mit 3 Geichten und 1 Pendel, reliefiert und polychrom staffiert, Miniatur-Genreszene gedruckt und koloriert, Maße Gehäuse: 26 x 18 x 10 cm, Zifferblatt mit Haarrissen, Gagfähikeit nicht ungeprüft, Vollständigkeit des Uhrwerkes ungeprüft.