Archiv / Highlights (75 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 558

558
Limit-Preis

Mokkateilservice, 7 Teile, Alt-Wien, 19. Jh., blaue Bienenkorbmarke unter Glasur, polychrome indianische Malerei, gold überdekoriert, Goldmalerei berieben, Mokkakanne, 2 obere Mokkatassen, Koppchen, 3 untere Mokkatassen, H.: 17cm (Kanne).