Miniaturfiguren einer Schäfferin und eines Schäffer, Fasold & Stauch, Anfang 20 Jh., Radmarke in Blau unterglasur, Porzellan, farbig und sparsam gold staffiert, je auf sockel stehend, Höhe: 9 cm, Handstock des Schäf. ist abgebrochen.