Kat.-Nr.: 2650
Silberschmuck Konvolut, punziert, 925er Silber. Silber Set: Kette und Armband: ca. 50 cm und 22 cm. Silberkette mit Herz: ca. 43 cm. Drei Armbänder: ca. 20 cm, 21 cm und 24 cm. Gesamtgewicht: ca.
Kat.-Nr.: 2651
Halskette, 4-reihig, Süßwasser Zuchtperlen, Halbedelsteine, ca. 48 cm.
Kat.-Nr.: 2652
Herrenarmbanduhr, Gübelin, 750er Gold punziert, Band gekürzt, ca. 89 gr. Gesamtgewicht, Länge: 17 cm, Funktion ungeprüft.
Kat.-Nr.: 2653
Antike Brosche in Herzform, feine Arbeit des 19. Jh., Silberverfassung über Goldunterteil, mittig 2 Smaragde, ca. 0,10 ct. und 0,12 ct., in der Mitte ein Brillant, die Herzform wid von zahlreichen
Kat.-Nr.: 2654
Kette mit Anhänger, 585er Weißgold, gefasster Amethyst?, oval facettiert, umgeben von 14 kl. Brillanten, drei weitere an Kette, ca. 0,45 ct.