Archiv / Highlights (75 / Schmuck)

2615
Kat.-Nr.: 2615
Bernsteinset, Kette u. Armbeind, jeweils dreisträngig, diese gezwierbelt, Hanglänge Kette: 27 cm, Durchm. Armband: 6 cm.
110 €
2616
Kat.-Nr.: 2616
Modeschmuck, 20. Jh., Perlen im Stil von Türkisen, getrennt durch Plättchen, L.: 40 cm.
2617
Kat.-Nr.: 2617
Ring, Gold 18 kt., eckiger Kopf, mit Brillanten und einem Rubin besetzt, 4 x 6 Brillanten je 0,03 ct, Rubin 3/4 ct, 9 g, Ringgr. D 1,9 cm, Ringschiene leicht zerkratzt.
2618
Kat.-Nr.: 2618
2619
Kat.-Nr.: 2619
Ring, Gelbgold mit Weißgold, gefasster Opal von 16 Brillanten gerahmt, seitlich jeweils 3 weitere, insgesamt ca. 0,6 ct.