Archiv / Highlights (75 / Skulpturen)

2205
Kat.-Nr.: 2205
Sitzendes Mädchen, 20 Jh., patinierte Bronze, Sockel undeutlich sign., ca. 13 cm.
2206
Kat.-Nr.: 2206
Skulptur einer sitzenden Frau, 20 Jh., patinierte Bronze, rückseitig monogr., Auflage: 1/8, H.: 12 cm.
2207
Kat.-Nr.: 2207
5 Krippenfiguren, 20 Jh., patinierte Bronze, die größte Figur H.: 17,5 cm.
2209
Kat.-Nr.: 2209
Thronende Madonna mit Kiind, wohl 17 Jh., Holz, plastisch geschnitzt, ca. 44 cm, rechter Hand der Madonna sowie linke Arm und rechte Finger des Kindes fehlen.
2210
Kat.-Nr.: 2210
Joseph-Charles de Blezer, (französisch) Büste von König Heinrich IV. von Frankreich, 2. H. 19 Jh., patinierte Bronze, hinten sign.: J. C. de Blezer. St., ca. 40 cm, Alters- u. Beriebspuren an der [ ... ]