Kat.-Nr.: 2211
Große Bronzefigur mit zwei Reitern, in der Plinthe signiert, mit ovaler Plakette: Wanderpreis der besten Abteilung im Wettkampf der ländlichen Reitvereine der Provinz Sachesen und des Freistaat
Kat.-Nr.: 2212
Heiligenfigur mit der päpstlichen Tiara und Buch, wohl 18 Jh., Holz, geschnitzt, verso gehöhlt sowie gefasst, ca. 78 cm, Stab fehlt.
Kat.-Nr.: 2213
Allen Jonas (britischer Pop Art Künstler, geb. 1937), Flaconverschluss für Les beaux arts design edition No. 2, Sparkling, Miniatur-Skulptur auf einem Edelstahlsockel, 1993, am Boden sign., bez.
Kat.-Nr.: 2214
Miguel Berrocal (1933 - 2006, spanischer Bildhauer), Flaconverschluss für Les beaux arts design edition No. 3, 1994, Miniatur Eros, Bronze mit vergoldetem Brustschild 24 Kt., sign., bez., numm.,
Kat.-Nr.: 2215
Salvador Dali (1904 - 1989, surrealistischer Künstler, Spanien), Flaconverschluss für Les beaux arts design edition No. 6, Miniatur Skulptur Space Venus, Bronze, Auflage 1411/ 7500 D, signiert,