Archiv / Highlights (75 / Skulpturen)

2227
Kat.-Nr.: 2227
Josef Lorenzl, 1892 Wien - 1950 ebenda, Bronze, tanzender Frauenakt mit Marmorsockel, dieser kl. Abplatzungen, Plinthe sign. Lornezl, H. m. Sockel.: 22,5 cm.
2228
Kat.-Nr.: 2228
Löwenskulptur, Goldscheider Wien, Ende 19. Jh., in Bronzeoptik, Plinthe sign. Cherc, Sockel mit Pressmarke Goldscheider Wien, Maße: 55 x 55 x 26 cm.