Archiv / Highlights (75 / Lagergebühren)

58
Kat.-Nr.: 58
Violinbogen, deutsch, Knopf-Werkstatt, Anf. 19. Jh., ohne Bewicklung und Haare, L.: 74 cm, guter Zustand.
59
Kat.-Nr.: 59
60
Kat.-Nr.: 60
1/2 Violinbogen, deutsch, ohne Bewicklung und Haare, L.: 63 cm.
61
Kat.-Nr.: 61
Fußschale mit Handhaben, Jugendstil, Zinn mit Buntglaseinsatz, dieses leicht beschädigt, H.: 21,5 cm.
63
Kat.-Nr.: 63
18 Alben Glückwunsch- und Grußkarten, Ende 19. / Anfang 20. Jh., beschrieben mit Briefmarken.