Archiv / Highlights (75 / Lagergebühren)

11
Kat.-Nr.: 11
Kleines Schiff auf Welle, 20. Jh., Bernsteinschnitzerei mit Metallapplikationen, ein Segel beschädigt, H.: 15 cm.
12
Kat.-Nr.: 12
Kerzenleuchter, 20. Jh., Mittelstück in Malachit-Optik, Gebrauchsspuren, H.: 42 cm.
13
Kat.-Nr.: 13
Zwei Sterbekreuze, Anhänger, Kleeblattkreuz vernickeltes Kruzifix mit Corpus Christi aus Metall auf einer ebonisierten in metallgefassten Holzauflage, die Enden des Metallkreuzes gleichen einem [ ... ]
14
Kat.-Nr.: 14
Paar Fayence Kacheln, Delft, 19. Jh., figürliches und florales Motiv, Abplatzungen, Maße: 13,3 x 13,3 cm und 13 x 13 cm.
15
Kat.-Nr.: 15
Keramikvase mit Handhabe, Deutschland 20. Jh., am Boden gemarkt 1014/60, Handarbeit, H.: 60 cm.