Archiv / Highlights (75 / Lagergebühren)

32
Kat.-Nr.: 32
Miniatur Damenporträt, Lupenmalerei, Porträt einer Dame, 1915, rechts sign. und dat. 1915, ovaler Bildausschnitt im Rahmen hinter Glas, Lichtmaß: 6,5 x 5,5 cm, Außenmaß: 12,5 x 10,5 cm, leichte [ ... ]
33
Kat.-Nr.: 33
Miniatur Kinderporträt, runde Lupenmalerei auf Bein, Porträt eines Mädchens, D.: 5,5 cm, im Rahmen hinter Glas, leichte Gebrauchsspuren.
34
Kat.-Nr.: 34
Zwei Miniatur-Porträts, 1. Herrenporträt, Grisaille-Aquarell auf Papier, oval 4,5 x 3,5 cm, in einem Medaillon gerahmt hinter Glas, Papier leicht gebräunt, 2. Porträt eines Mädchens, [ ... ]
35
Kat.-Nr.: 35
Miniatur Herrenporträt, ovale Lupenmalerei auf Bein, Porträt eines älteren Herren, Maße: 8 x 6,5 cm, im Medaillonrahmen hinter Glas, leichte Gebrauchsspuren.
36
Kat.-Nr.: 36
Miniatur Damenporträt, ovale Lupenmalerei auf Bein, Porträt einer älteren Dame, Maße: 7 x 6 cm, im Medaillonrahmen hinter Glas, leicht Gebrauchsspuren.