Kat.-Nr.: 405
Selandia Schale, mitte 20. Jh., Peter Lütken für Holmegaard, am Boden sign., gräuliches Glas, Durchm.: 22 cm, H.: 6,5 cm., kl. Kratzer am Rand.
Kat.-Nr.: 406
Bertil Vallien (schwedisch, 1938), Schale mit teilweise weißem Flecken- und Murrineunterfang, unterhalb Ritzsignatur, H: 12,5 cm, Dm.: 15,5 cm.
Kat.-Nr.: 407
Art Deco Glas Moser, Schale mit goldfarbener Bordüre, Durchmesser: 20 cm
Kat.-Nr.: 408
Obstschale, unterseitig sign. Lorrain Nancy, braunes Glas, Gebrauchsspuren, Durchm.: 17 cm, H.: 7,8 cm.
Kat.-Nr.: 409
Georges de Feure, 4 Glasvasen mit antikisierendem Dekor - musizierende Frauen, Jugendstil, Paris um 1900, Pressglas, mattiert, 3 Vasen am Boden signiert, H: 14 cm, Dm: 11,5 cm, mehrere Risse und