Kat.-Nr.: 230
Bajonett, mit Scheide und Lederbefestigung, L.: 33 cm.
Kat.-Nr.: 231
Dolch, auf Klinge Nepal, Scheide in Steinoptik, L.: 30 cm.
Kat.-Nr.: 232
Paradefeldbinde mit Koppel, Luftwaffe, Gurtlänge: 100 cm.
Kat.-Nr.: 233
Koppelschloss, Blut und Ehre, Hitlerjugend, mit Ledergürtel und einem Schulterriemen, Gürtellänge: 88 cm, entnazifiziert.
Kat.-Nr.: 234
Wehrmacht Schirmmütze, in getragenem Zustand, mit Adler, Kokarde verlustig.
Kat.-Nr.: 235
Luftwaffe Schirmmütze für Offiziere, Hersteller: Erel Patent Stirnschutz, ungetragen, mit leichten Altersspuren.
Kat.-Nr.: 236
Wehrmacht Offizier Feldbluse, dunkelgrüner Kragen, vernähte Originaleffekte, EKII-Band schwarz-weiß-rot am Knopfloch, zwei Feldspangen über der linken Tasche, graue Knöpfe, in der linken
Kat.-Nr.: 237
Marinefliegermütze, wohl 1 Weltkrieg, innen braunes Schweißleder ist besch., ansonsten guter, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 238
Türplakette, Blech: Mitglied der NS-Volkswohlfahrt Gau Mittelfranken, hohl geprägt.
Kat.-Nr.: 239
Waffen-SS Adler für Schirmmütze, rückseitig RZM Siegel.
Kat.-Nr.: 240
Konvolut Militaria: 1. Buch - Die Festung in den Kriegen Napoleons und der Neuzeit., aus der Reihe - Studien zur Kriegsgeschichte und Taktik. - Band 4, Hrsg. Großer Generalstab,
Kat.-Nr.: 241
Meissen - Regimentsteller der Heeres-Flak-Artillerie-Abteilung (mot.) 274.Weiß glasiertes Porzellan mit blauem Dekor, in der Mitte Flaksoldaten mit ihrem Geschütz, darüber Hoheitsadler mit
Kat.-Nr.: 242
Stahlhelm M 35, Wehrmacht Luftwaffe, mit Lederinnenfutter, Adler mit Hakenkreuz an der linken Seite.
Kat.-Nr.: 243
Stahlhelm M 34 Feuerwehr und Volksgasmaske RL1 38/4 mit Eisenbox.
Kat.-Nr.: 244
Konvolut, Abzeichen Tag der Arbeit 1935, Gebr. Schmidt Oberstein a. d. N., Verwundetenabzeichen schwart, Farbverlust, Stempel und Deutsches Sportabzeichen Bronze.