Archiv / Highlights (76 / Waffen & Militaria)

235
Kat.-Nr.: 235
Luftwaffe Schirmmütze für Offiziere, Hersteller: Erel Patent Stirnschutz, ungetragen, mit leichten Altersspuren.
236
Kat.-Nr.: 236
Wehrmacht Offizier Feldbluse, dunkelgrüner Kragen, vernähte Originaleffekte, EKII-Band schwarz-weiß-rot am Knopfloch, zwei Feldspangen über der linken Tasche, graue Knöpfe, in der linken [ ... ]
237
Kat.-Nr.: 237
Marinefliegermütze, wohl 1 Weltkrieg, innen braunes Schweißleder ist besch., ansonsten guter, altersgerechter Zustand.
238
Kat.-Nr.: 238
Türplakette, Blech: Mitglied der NS-Volkswohlfahrt Gau Mittelfranken, hohl geprägt.
239
Kat.-Nr.: 239
Waffen-SS Adler für Schirmmütze, rückseitig RZM Siegel.