Kat.-Nr.: 1913
Künstler der Münchner Malschule, Junge Klosterschwester in Ihrer Zelle, 19 Jh., Öl a. Lwd, un. links unlesbar signiert und dat., Maße: 66 x 63 cm, Rest., abgeplatz. Farbschollen: max. 2,5 cm.
Kat.-Nr.: 1914
Julius Zopf (Wien 1838-1897), Am Waldesrand, Öl auf Leinwand, signiert: J Zopf, Maße: ca. 53 x 79 cm, gerahmt: 70 x 96 cm, restauriert, verschmutzt.
Kat.-Nr.: 1917
Künstler 19. Jh., Hahnenkampf auf dem Hühnerhof, Öl a. Lwd., un. rechts sign.: Röttig, Maße: 19 x 27 cm, gerahmt: 33 x 39 cm.
Kat.-Nr.: 1918
Senta Geissler-Rohrbach (1902, Heidelberg - 2000, Ludwigshafen am Rhein), Blumen in der Vase, Öl a. Lwd., un. links sign., Maße: 76 x 61 cm, gerahmt: 83 x 69 cm.
Kat.-Nr.: 1919
Moritz Rusche, Stillleben mit erloschener Zigarette, 2 Hälfte 20. Jh., Öl a. Lwd., un. rechts sign.: Rusche, Maße: 50 x 60, gerahmt: 69 x 79 cm.
Kat.-Nr.: 1920
Künstler 20 Jh., Landschaft, Gouache a. Karton, un. rechts undeutlich sign., Lichtmaße: 12 x 38 cm, Pass., verglast, gerahmt: 27 x 50 cm.
Kat.-Nr.: 1921
Knabe mit Panflöte, Öl a. Lwd., wohl Russland, Anfang 20. Jh., 26,5 x 21,5 cm.
Kat.-Nr.: 1922
Künstler der 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Sitzende Spanierin mit einer Katze, Öl auf Lwd., unlesbar sign. und dat., Maße: 79 x 59 cm, gerahmt: 80 x 70 cm.
Kat.-Nr.: 1923
Künstler des 20. Jahrhunderts, Landschaft mit Häusern, Öl auf Lwd., un. rechts signiert: mila, Maße: 60 x 70 cm, gerahmt: 64 x 74 cm.
Kat.-Nr.: 1924
Gerhard Wind (deutsch, 1928 - 1992), Ornamentale Figuration XXXIII, 1979, Öl a. Lwd, un. links sign. und dat., verso auf dem Keilrahmen bet. und dat., Maße: 100 x 91 cm, gerahmt: 112 x 102 cm.