Kat.-Nr.: 1015
Großer Wandspiegel, Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, mit ebonisierten Applikationen, 3-geteiltes orig. Spiegelglas. H: 247 cm, B: 78 cm.
Kat.-Nr.: 1016
3 englische Flurlaternen, ende 19. Jh., mit orig. Aufhängung und Glaskolben, elektrifiziert, 1x beschädigt. H: ca. 48 cm, mit Aufhängung H: ca. 105 cm.
Kat.-Nr.: 1017
Drei kleine Demi Lune-Wandkonsolen des 19. Jh., geflammtes Mahagoni, um 1910, England, Maße: 70,5 x 65,5 x 30 cm.
Kat.-Nr.: 1018
5 Deckenleuchter, England, 20. Jh., dreiflammig, klares Zylinderglas, Messinggehäuse. Dm.: 23 cm, L. mit Aufhängung: ca. 50 cm.
Kat.-Nr.: 1019
Armlehnsessel, England, Anfang 20. Jh., orig. kapitoniertes Leder, Maße: 97 x 70 x 63 cm, Sitzhöhe: 42 cm, Sitztiefe: 52 cm., altersbedingte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1020
Paar Armlehnsessel, sogen. Damen- und Herrensessel, England, 19. Jh., Ahorn, Brandschattierung, Maße: 88 x 67 x 60 cm, Sitzhöhe: 38 cm, Sitztiefe: 53 cm.
Kat.-Nr.: 1021
Kat.-Nr.: 1022
Klassizistischer Kaminspiegel, Südfrankreich oder Provence, Louis XVI Periode, geschnitzter Holzrahmen vergoldet, oberer Abschluss mit Lorbeerblättern verziert, Originalfassung und Vergoldung,
Kat.-Nr.: 1023
Paar georgische Bettstufen mit Toilettenstuhl, Mahagoni, Maße: 68 x 48 x 70 cm.
Kat.-Nr.: 1024
Zwei hohe englische Weinkühler bzw. Jardiniere, 19. Jh., Eiche, Messing, eine mit Etikett: R.A. Lister & Co., Dursley, England, H: 80,5 cm max. H: 87,5 cm, Dm: ca. 30,5 cm, Altersspuren, guter