Archiv / Highlights (81 / Grafik)

1518
Kat.-Nr.: 1518
Bruno Bruni (italienisch, geb. 1935), Fiori, Lithographie, signiert, Ex: 5/150, Blatt: 69,5 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
1519
Kat.-Nr.: 1519
Johannes Nawrath (deutsch, geb. 1955), Am Strand von St. Peter-Ording, Lithographie, signiert, c.a., Blatt: 42 x 49,5 cm. Rettungsboot, Lithographie, sign., c.a., Blatt: 59,5 x 42 cm. Kunstbestand [ ... ]
1520
Kat.-Nr.: 1520
Armin Mueller-Stahl (deutsch, geb. 1930), Jazz Venice 11, Lithographie, signiert, Ex.: 29/80, Blatt: 38 x 27 cm. Kunstbestand Conzen.
1521
Kat.-Nr.: 1521
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Brückenbauwerk, Radierung, Darstellung: 13 x 14,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1522
Kat.-Nr.: 1522
Heinz Koppelwieser (1907-1971), Segelboote, Lithographie, signiert, Ex: 145/160, Darstellung: ca. 48,5 x 55,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1523
Kat.-Nr.: 1523
Unbekannter Künstler, Herbstmilch, Radierung, signiert, Ex.: 26/70, Darstellung: 35 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
1524
Kat.-Nr.: 1524
Carl Barth (deutsch, 1896 - 1976), 2 Linolschnitte, jeweils sign., Ex.: 2/3 und 2/5, Blatt: 39,5 x 53 cm. Kunstbestand Conzen.
1525
Kat.-Nr.: 1525
Lajos (Louis) Szabo (1902 - 1967), o.T., 1962, Lithographie, Blatt: ca. 42 x 30 cm. Kunstbestand Conzen.
1526
Kat.-Nr.: 1526
Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Abstrakte Komposition, Carborundumradierung, Blatt: 38 x 102 cm. Kunstbestand Conzen.
1527
Kat.-Nr.: 1527
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Dresden, Elbestrand, Radierung, Darstellung: 13 x 17,5 cm. Kunstbestand Conzen.