Archiv / Highlights (81 / Grafik)

1558
Kat.-Nr.: 1558
Renaud Allirand (französisch, geb. 1970), XXI, 2012, Aquatina-Radierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Ex.: 1/15. Maße: 66 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
1559
Kat.-Nr.: 1559
Annapia Antonini (italienisch, geb. 1942), 4x Farbradierungen, 2x Sur l etagere, 1985, Ex.: 169/175 und E.A., 1x La lampe de mineur, 1980, Ex.: 15/30, 1x Le vent d avril, 1982, Ex.: 74/99, jeweils [ ... ]
1560
Kat.-Nr.: 1560
Unbekannter Künstler, Peanuts Charlie Brown, Farblithografie, mit Bleistift handsig. (unleserlich), Ex.: 45/200. Blattmaß: 59,5 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.
1561
Kat.-Nr.: 1561
David Schneuer (israelisch, 1905 - 1988), o.T., Lithografie, mit Bleistift handsig., Ex.: A.P. 18/25. Blattmaß: 61 x 47 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
1562
Kat.-Nr.: 1562
Friedrich Schröder-Sonnenstern (deutsch, 1892 - 1982), Schnell kommt der Kopf zum Nordpol hin, der Weg mit den Beinen hat keinen Sinn, 1971, Siebdruck, im Stein signiert und betitelt, unten rechts [ ... ]
1563
Kat.-Nr.: 1563
Friedrich Schröder-Sonnenstern (deutsch, 1892 - 1982), Picasso malt die Friedenstaube..., 1972, Siebdruck, im Stein signiert und betitelt, unten handsigniert und datiert, daneben Künstlersig., [ ... ]
1564
Kat.-Nr.: 1564
Friedrich Schröder-Sonnenstern (deutsch, 1892 - 1982), Zwei Lithographien. Die geschändete Kraft, 1970, Ex.: 57/275, handsigniert und datiert, Darstellung: 49 x 71 cm. Der Mond, Ex.: 57/275, [ ... ]
1565
Kat.-Nr.: 1565
Vier Poster, Andy Warhol, Campbells Soup, Coldwater Press Ltd., 1995, USA, Blatt: 80 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
1566
Kat.-Nr.: 1566
Raymond E. Waydelich (französisch, geb. 1938), Elephant, 1997, Radierung, handsigniert und datiert, Ex.: 45/45, Darstellung: 20 x 25 cm. Kunstbestand Conzen.
1567
Kat.-Nr.: 1567
Friedrich Schröder-Sonnenstern (deutsch, 1892 - 1982), drei Lithographien, jeweils handsigniert und datiert. Die mondmoralische Eifersuchtstragödie, 1972, Ex.: 118/150, Darst.: 31,5 x 38,5 cm. [ ... ]