Archiv / Highlights (81 / Grafik)

1482
Kat.-Nr.: 1482
Konvolut 6 Stk. Moderne Kunst. 1x Adolf Uzarski (1885-1970), Parklandschaft, Aquarell, signiert, Maße: 36 x 25 cm. 1x Peter Janssen (1906-1979), Straßenszene mit Kutsche, Aquarell auf dünnem [ ... ]
1483
Kat.-Nr.: 1483
Konvolut 3 Stk. Pablo Picasso (1881-1973), 1x Notre Dame, Lithographie, unsigniert, ca. 1957, Maße: 44,5 x 34,5 cm. 1x Blumentopf, Lithographie, unsigniert, 1947, Maße: 45 x 33 cm. 1x Blume in [ ... ]
1484
Kat.-Nr.: 1484
Konvolut moderne Kunst. 1x Erich Freiherr von Perfall (1882 - 1961), Flusslandschaft, Lithographie, signiert, Maße: 57 x 79 cm, Zustand verschmutzt, Stockflecken. 1x Carl Barth, Schloss Jägerhof, [ ... ]
1500
Kat.-Nr.: 1500
Susanne Hartmann (deutsch, geb. 1959), Konvolut aus 5 Lithografien. Für Dich VII (2 St.), 1996, signiert, e.a., Maße: 99,5 x 69,5 cm. Früchte der Saison (2 St.), 2000, e.a., Maße: 80 x 60 cm. [ ... ]
1501
Kat.-Nr.: 1501
Jos K. Biersack (geb. 1941), 3 Radierungen, jeweils sign., betitelt und num., Blatt: 40 x 30 cm, leichte Gebrauchsspuren. Abendsonne, Ex.: 78/80, Sonnenblume, Ex.: 9/80, Toscana, Ex.: 61/80. [ ... ]
1502
Kat.-Nr.: 1502
Julio de Parc (argentinischer Kinetischer Künstler, geb. 1923), o.T., Lithographie, sign., Ex.: 85/100, Blatt: 32,5 x 25 cm. Kunstbestand Conzen.
1503
Kat.-Nr.: 1503
Jo Pieper (geb. 1893), Frauenakt, Lithographie, signiert, Ex.: 113/150, Blatt: 48,5 x 62 cm, leichte Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.
1504
Kat.-Nr.: 1504
Uli Gerritzen, Rheinturm, 2009, Fotografie, farbig, signiert, Ex.: 1/50, Blatt: 82 x 60,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1505
Kat.-Nr.: 1505
Josep Guinovart (spanisch, 1927 - 2007), Käfer (2 St.), 1978, Lithographie, Ediciones Poligrafa / SA, Balmes, 54, Barcelona, im Stein sign. und dat., Blatt: 33,5 x 44 cm. Kunstbestand Conzen.
1506
Kat.-Nr.: 1506
Salvador Dali (1904-1989), Venedig, 1960er, Farblithografie, signiert, Ex.: 84/250, Blatt: ca. 57 x 76 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.