Archiv / Highlights (81 / Grafik)

1507
Kat.-Nr.: 1507
Joe Tilson (britisch, geb. 1928), Ziggurat, 1966, Siebdruck, signiert, dat., Blatt: 68 x 93 cm, Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.
1508
Kat.-Nr.: 1508
Georges Braque (französisch, 1882 - 1963), 2 Lithographien, Theogonie, Galerie Maeght, Paris, 1954, Blatt: 73 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
1509
Kat.-Nr.: 1509
Eckart Schädrich (geb. 1950), Sanamba 4, Carborundumradierung, sign., Ex.: 38/88, Blatt: 50 x 38 cm. Kunstbestand Conzen.
1510
Kat.-Nr.: 1510
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., Siebdruck, 1999, signiert, Ex.: 56/120, Blatt: 48 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1511
Kat.-Nr.: 1511
Unbekannter Künstler (Kijono ?), Violett 8, Collage, Ex.: 8/50, signiert, Blatt: 77,5 x 58 cm, Altersspuren. Kunstbestand Conzen.
1513
Kat.-Nr.: 1513
Jürgen Wenzel (deutsch, geb. 1950), Konvolut aus 6 Radierungen, jeweils signiert und num., 1985 und 1997, versch. Größen. Kunstbestand Conzen.
1514
Kat.-Nr.: 1514
Robert C. Rore (deutsch, geb. 1954), Konvolut aus 10 Faksimiles, jeweils signiert und dat., versch. Größen. Kunstbestand Conzen.
1515
Kat.-Nr.: 1515
Hans Hoffacker (Düsseldorf, geb. 1913), Komposition Braun-grau (2 St.), Lithografie, signiert, Ex.: 2/27 und 15/27, Blatt: 87 x 56 cm. Kunstbestand Conzen.
1516
Kat.-Nr.: 1516
David Schneuer (israelisch, 1905 - 1988), Blue Moon, Lithographie, signiert, Ex.: 148/250, Blatt: 63 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
1517
Kat.-Nr.: 1517
Franco Costa (italienisch, geb. 1934), Scheveningen, 1999, Serigrafie, signiert, Ex.: 159/250, Blatt: 96 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.