Archiv / Highlights (81 / Grafik)

1451
Kat.-Nr.: 1451
Falko Behrendt (deutsch, geb. 1951), Lilalu, 2001, Farblitho., mit Bleistift hansig., dat., betitelt, Auflage 51/200. Blattmaß: 51 x 40 cm, vergl., gerahmt: 57,5 x 47,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1452
Kat.-Nr.: 1452
Joseph Robers (geb. 1944), AT und T Building, 1993, Prägedruck, Ex.: 21/180, handsigniert, Blatt: ca. 68 x 54 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1453
Kat.-Nr.: 1453
Toyin Loye (nigerianisch, geb. 1959), Bridding the World, 2004, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2006, gedruckt in Deutschland, Auflage 45/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: [ ... ]
1454
Kat.-Nr.: 1454
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Abendlicht, 1999, Farblithografie, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: 34 x 26 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
1455
Kat.-Nr.: 1455
Josef Ebnöther (geb. 1937), Blaue Wolke, Lithographie, Ex.: 37/75, handsigniert, Blatt: ca. 30 x 30 cm, Pass., verglast, gerahmt: 40 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.