Kat.-Nr.: 1431
Jörg-Thomas Alvermann (geb. 1963), Waldausschnitt, 2013, Mischtechnik a. Papier, sig. (D.S.A.?), dat. Blattmaß: 76 x 57 cm, im pass, verglast, gerahmt: 98 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1432
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o. T., 2004, Linolschnitt, farbig, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 15/15. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1433
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o.T., Linolschnitt, farbig, handsig., Auflage 9/21, Druck Edition Copenhagen. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1434
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o.T., 2004, Farbradierung, handsig., Auflage 13/15. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1435
Glenn Rehbock (deutscher Fotograf), 3x Fotografien: Nachmittag, Kaiser-Wilhelm-Ring, Oberkassel, 2012, jeweils handsig., Auflagen 1/30. Vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.