Archiv / Highlights (81 / Grafik)

1436
Kat.-Nr.: 1436
Claus Lüttig (deutsch, geb. 1948), Artischoken / Für die Küche, 1993, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 56/95. Lichtmaß: 24 x 26 cm, im pass., vergl., gerahmt: 47 x 48,5 cm. [ ... ]
1437
Kat.-Nr.: 1437
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., 1999, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 5/20. Blattmaß: 69 x 99 cm, vergl., gerahmt: 74 x 108 cm. Kunstbestand Conzen.
1438
Kat.-Nr.: 1438
1439
Kat.-Nr.: 1439
Karl Bruchhäuser (1917 - 2005), Landschaft mit Fluss und Booten, Lithografie, Ex.: 140/187, handsigniert, Lichtmaße: 68 x 96 cm. vergl., gerahmt: 89 x 116 cm. Kunstbestand Conzen.
1440
Kat.-Nr.: 1440
Tim Ayres (britisch, geb. 1965), Girl with football, 2005, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2006, gedruckt in Deutschland, Auflage 328/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: 103,5 x [ ... ]