|
Kat.-Nr.: 1469
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Fotos: Above and Beyond 6, 2008, Ex.: 1/39, Darstellung: 50 x 50 cm, The Borderline 2011, Ex.: 1/19, Darstellung: 25 x 25 cm, jeweils signiert. Kunstbestand
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1470
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), vier Fotos: Small island in the Oslofjorden, 2010, Two Poles 2, 2010, Above and Beyond 15, 2008, Two Hills in Snow, 2010, jeweils sign., Ex.: 1/19, Darstellung:
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1471
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), drei Fotos: Le Midi 10, Frankreich, 2009, Brunnen des Streitwagens von Apollo, Versailles, Baumspitzen ohne Blätter, jewels sign., Auflage: 39, Darstellung: 25 x
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1472
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Farbfotos: Schlossturm, Düsseldorf, 2009 und Medienhafen, Düsseldorf, jeweils unten signiert, Auflage: 1/50. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1476
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Fotografien: Le midi 8 - Frankreich und San Giorgio Maggiore - Italien, jeweils unten signiert, Auflage: 1/39, Darstellung: 25 x 25 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1512
|
Greg Gorman (amerikanisch, geb. 1949), Sophia Loren, Rome, 1994, Fotographie, verso signiert, Ex.: 9/35, Blatt: 35,5 x 27,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1620
|
Unbekannter Fotograf, Konvolut 7 Fotografien, Architektur, Portaits, etc., versch. Größen. Maße ca.: 61 x 51 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1827
|
Gerhard Müller-Rau (deutsch, 1948), Swiss Re Gebäude, Fotografie, schwarz-weiß. Maße: 78 x 43 cm. Kunstbestand Conzen.
|
30 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1828
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Wasser 6, 2003, Fotografie, Wasser 3, 2003, Ex.: 2/30, verso sig., dat. Maße: 71 x 112 cm und 71 x 55 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1840
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Wasser 8, 2004, Farbfoto hinter Acryl, Auflage 3/30, verso sign. und datiert, Maße: 110 x 71,7 cm, m.R.: 114 x 76 cm, Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1869
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1959), Pont de Normandie at Night, Frankreich, 2010, Fotografie, sig. Auflage 1/19. Blattmaß: 60 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1874
|
Gerhard-Müller-Rau (deutsch, 1948), London Eye, Forografie. Blattmaß: 43 x 59 cm. Kunstbestan Conzen.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1879
|
Michael Wicander, Skyline Frankfurt, Foto. 116,5 x 116,5 cm gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1884
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Eiskunstlauf, Farbfoto, Darstellung: ca. 108,5 x 74,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1900
|
Franz von Defregger (österreichisch, 1835 - 1921), Portrait eines Tirolers, Ende 19. Jh., Öl a. Holz, sig. Defregger. Maße: 14,5 x 9,5 cm, gerahmt: 46 x 42 cm.
|
1600 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1901
|
Wilhelm Fritzel (deutsch, 1870-1943), Dorflandschaft, Öl a. Lwd., unten links sign., Maße: 70 x 91 cm, gerahmt, verschmutzt. Kunstbestand Conzen
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1902
|
Maler der Düsseldorfer Schule, 20. Jh., Lesende Frau, Öl auf Leinwand, unt. links unlesbar signiert, Maße: 51 x 41 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1903
|
Gemälde, unbekannter Künstler, Ende 19., Anfang 20. Jh., Heidelandschaft, Öl auf Malkarton, nicht sign. o. dat., Maße: 26 x 31 cm, gerahmt: ca. 37 x 42,5 cm, guter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1904
|
Anonymer Künstler, 20 Jh., Waldlandschaft, Öl auf Papier auf Karton, Maße: ca. 29 x 23 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1905
|
Ludwig Kiederich (deutsch, 1885 - 1929), Bauer mit Pferdegespann, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 41 x 45 cm, leicht verschmutzt.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1906
|
Unbekannter Künstler 1. Hälfte 20. Jh., Frauenakt, Öl. a. Leinwand, unsigniert, Maße: 110 x 71 cm, gerahmt: 141 x 109 cm.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1907
|
Adolf Rheinert (deutsch, 1879 - 1958), Weidende Kühe in Landschaft, Öl a. Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 77 x 95 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1908
|
Künstler 20. Jh., Blumenstillleben, Öl a. Holz, unt. rechts signiert, Maße: 61 x 50 cm, gerahmt: 78 x 67 cm.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1909
|
Künstler des späten 19. frühen 20. Jh., Porträt einer jungen Frau mit Kopftuch, Öl a. Leinwand, unt. rechts unlesbar signiert, Maße: 53 x 43 cm, gerahmt: 65 x 54 cm.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1910
|
Hans Schröers (deutsch, 1903 - 1967), Stillleben, Öl auf Leinwand, unt. rechts signiert, Maße: 94 x 55 cm, gerahmt: 66 x 103 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1911
|
Hans Schröers (deutsch, 1903 - 1967), Im Bois de Boulogne, 1955, signiert und dat., verso auf dem Keilrahmen betitelt, Maße: 52 x 91 cm, gerahmt.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1912
|
Oswald Achenbach (Düsseldorfer Malerschule, 1827 - 1905), Sommerabend in der Bucht, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert: Osw. Achenbach, Resre des alten Etiketts auf dem Keilrahmen: Grosse
[ ... ]
|
5000 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1913
|
Caesar Bimmermann (deutsch, 1821 - 1890), Winterliche Waldlandschaft mit Holzabfuhr, Düsseldorf, 1882, Öl auf Leinwand auf Pavatex aufgezogen, unten links signiert und datiert, Maße: 77 x 125 cm,
[ ... ]
|
500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1914
|
Monogrammist AB, Junge Bäuerin in Sommerlandschaft, 1879, Öl auf Leinwand, unten links monogr. und dat., Maße: 61 x 51 cm. gerahmt : 84 x 74 cm.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1915
|
Künstler Anfang 20. Jh., Spanierin, Öl auf Holz, unten links unlesbar sign., Maße: 60 x 50 cm.
|
250 €
|
|