Antike Landkarte, Frisia Orientalis, Altkolorierter Kupferstich von Abraham Ortelius (1527-1598) nach Johannes Florianus, wohl 16. oder 17. Jhd., Maße Karte H 41,5 x B 53,0 cm, Rahmen H 46,5 x B 57,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt, Lichtrand, Mittig Knickspur