Kat.-Nr.: 1963
Siggi Zahn (deutsch, 1942), Abstrahiertes Stillleben, Öl auf Leinwand, 1965, Oben links signiert, Maße H 109,5 x B 59,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1964
Paul Louis Morizet (1850-?), Landschaft, Öl auf Leinwand, wohl 19. Jhd., Signatur unten rechts, Maße Leinwand H 53,0 x B 96,0 cm, gerahmt, Altersgemäß zufriedenstellender Zustand, Obere rechte
Kat.-Nr.: 1965
Julius Jacobus van de Sande Bakhuyzen (Niederlande, 1835 - 1925), Waldszene, Öl auf Holz, unten links signiert, Maße Platte H 35,0 x B 28,0 cm, Rahmen H 52,5 x B 45,5 cm, Alteresgemäß guter
Kat.-Nr.: 1966
Unbekannter Künstler, historische Szene, Öl a. Lwd., unsig. Maße: 28,5 x 28,5 cm, gerahmt: 40,5 x 39,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1967
Unbekannter Künstler, Balkonszene mit Hund, Öl auf Leinwand, um 1938, unsigniert, rückseitig Widmung mit Jahresangabe, Maße Leinwand H 66 x B 46 cm, Rahmen H 76 x B 56 cm, Altersgemäß guter
Kat.-Nr.: 1968
Hendrikus Johan. Fr. van Langen (1874-1964), Häusliche Szene, Öl auf Hartfaser, Unten rechts signiert, H 18,5 x B 24,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1969
Cornelius Anton Bartels (1890-?), Holländische Landschaft, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und datiert, 1929, Maße Leinwand H 30,0 x B 40,0 cm, Rahmen H 53,5 x B 62,5 cm, Altersgemäß
Kat.-Nr.: 1970
Josef Haunstetter (deutsch, 1858-1944), Landschaft, Öl auf Karton, untere rechte Ecke signiert, H 29,0 x B 36,0 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand, alter Firnis, vergilbt
Kat.-Nr.: 1971
O. Pilgrim, Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert O Pilgrim, Maße H 74 x B 100 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis, Leinwand rückseitig stockfleckig
Kat.-Nr.: 1972
Antonius von der Pas, Aus Wolken III, Öl auf Holzplatte, 1980, Maße H 42,0 x B 46,0 cm, Rückseitig signiert, Altersgemäß guter Zustand