Kat.-Nr.: 1726
Barbara Herbert (1964), Konvolut 6 Aquarelle auf Papier, Rückseitig signiert und datiert, 1993, Maße H 30 x B 40 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1727
Ellionor Mennicken, Farbig Abstrakt, Airbrush auf Papier, unten rechts signiert, Maße H 39,5 x B 30,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier am Rand leicht gewellt
Kat.-Nr.: 1728
3 Zeichnungen in einer Box, 1 x C. O. Paeffgen (1933-2019), Nächtliche Aktion, Mondsichel gezeichnet und Stecknadel auf schwarzem Karton, 1 x Theo Lambertin (1949-2016), Zeichnung und Text,
Kat.-Nr.: 1729
Konvolut Zeichnungen und Collagen, Hans-Peter Voissel, 3 x Zeichnungen, 5 x Collagen, Abstrakt, zwischen 1983 und 1991, Maße 1 Zeichnung H 42 x B 30 cm, 2 Zeichnungen H 30 x B 24 cm, 5 Collagen H
Kat.-Nr.: 1730
Axel Vater (1949-2014), Zwei abstrahierte Figuren, Aquarell, unten rechts signiert und datiert 1974, Maße Blatt H 32,5 x B 23,0 cm, Rahmen H 54,0 x 38,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier
Kat.-Nr.: 1731
Hardy Döhrn (1940), Grönlandgrün, Collage Acryl auf Papier, augeklebt Packung Aurora Farbextrakt Grönlandgrün, unten rechts signiert und datiert 1989, unten links aus Aurora Serie 8/16, mittig
Kat.-Nr.: 1732
Ilya Repin (russisch, 1844 - 1930), Am Bach, Bleistiftzeichnung rechts und links unten kyrillisches Zeichen, rechts Signatur, links datiert 15. September Charkow, unter Glas gerahmt, Maße: 19,5 x
1.800,00
Kat.-Nr.: 1733
Sergei Vasiljevich Chekhonin (russisch, 1878 - 1936), Silhouetten-Profilportrait Richard Wagners, wohl Tusche a. Papier, kyrillisch monogrammiert, unten rechts mit Bleistift sig., verso: Entwurf zum
Kat.-Nr.: 1734
Unbekannter Künstler, Blumenstillleben, Aquarell auf Papier, unsigniert, gerahmt mit Passepartout, Maße: H. 57 cm, B. 46 cm, Rahmen: H. 103 cm, B. 72,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1735
Unbekannter Künstler, blaues Tor, Mischtechnik auf Papier, Unten links monogrammiert, datiert (19)87 und betitelt, verglast unter Passepartout, Maße: H. 30 cm, B. 40 cm, Rahmen: H. 61,5 cm, B.