Kat.-Nr.: 1963
August Alexander Wendehals (deutsch, 1934 – 2003), Schlossgarten, Öl auf Leinwand, Unten links signiert, Maße: H. 70 cm, B. 80 cm, Rahmen: H. 91 cm, B. 100,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1964
Ingfried Paul Henze-Morro (deutsch, 1925 - 1972), Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert, Maße: H. 80 cm, B. 70 cm, Rahmen: H. 94 cm, B. 83,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1965
Karl Winkler (estlandisch 1860-1911 ), Plönlein in Rothenburg ob der Tauber, Öl auf Holz, Unten rechts signiert: KWinkler München, Maße: H. 30 cm, B. 22,5 cm, Rahmen: H. 41,5 cm, B. 34,7 cm.
Kat.-Nr.: 1966
Jo Pieper (deutsch 1893-1971), Frauenakt, 1950, Öl auf Platte, Unten mittig signiert und datiert, Maße: H. 40 cm, B. 20,5 cm, Rahmen: H. 50 cm, B. 31,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kurze
Kat.-Nr.: 1967
Unbekannter Künstler, Cusco-Schule, Südamerika, Madonna mit dem Kind, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maria als Herrscherin mit dem Jesuskind am Arm, Maße: H. 70 cm, B. 62 cm, Rahmen: H. 87,8 cm,
Kat.-Nr.: 1968
Unbekannter Künstler, Landschaft, Öl auf Leinwand, unleserlich unten links signiert, Maße Leinwand H 24,0 x B 30,3 cm, Rahmen H 31,0 x B 37,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis
Kat.-Nr.: 1969
Hendrick Bogaert (Niederlande, 1630 - ca. 1672), Biertrinker, Öl auf Platte, Maße Holzplatte H 22 x B 17 cm, Rahmen H 34,5 x B 30,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Links unten Abrieb ca. 3 mm,
Kat.-Nr.: 1970
Albert Wessels (1938 - 2010), Hühner, Öl auf Platte, unten rechts signiert, Maße Platte 8,0 x 9,5 cm, Rahmen 18 x 20 cm, altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis
Kat.-Nr.: 1971
A. Puig, Landschaftsbild im Stil des 19. Jahrhunderts, 20. Jahrhundert, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 82 x B 71 cm, Rahmen H 100 x 90 cm, Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 1972
Fritz Köhler (1887-1971), Flußlandschaft, Öl auf Leinwand, Unten links signiert und mit Düsseldorf gekennzeichnet, Maße Leinwand 50 x 75 cm, Rahmen 67 x 91 cm, Altersgemäß guter Zustand,