Kat.-Nr.: 2003
Otto Bruchholz (deutsch, 1891-1978), Eifellandschaft, Öl auf Leinwand, 20. Jahrhundert, unten rechts signiert, Maße Leinwand Höhe 80,5 x Breite 111,0 cm, Rahmen Höhe 90,5 x 120,0 cm, Zustand
Kat.-Nr.: 2004
Unbekannter Künstler, Gebirgslandschaft mit See, Öl auf Leinwand, Untere rechte Ecke unleserlich signiert, Maße Leinwand Höhe 70,5 x Breite 80,0 cm, Rahmen Höhe 89,0 x 98,0 cm, altersbedingt
Kat.-Nr.: 2005
Otto Andres (deutsch, 1855-1928) zugeschrieben, Landschaft, Öl auf Leinwand, unsigniert, Künstler auf Rahmen benannt, Maße Leinwand Höhe 55,5 x Breite 77,5 cm, Rahmen Höhe 76,0 x x Breite 97,5
Kat.-Nr.: 2006
Markus Tollmann (deutsch geb. 1963), abstrakte Gesichter, Wachsmalstift auf Hartfaserplatte, unten links signiert, unleserlich betitelt, Maße: H. 43,3 cm, B. 33,2 cm, Rahmen: H. 58 cm, B. 48 cm.
Kat.-Nr.: 2007
Unbekannter Künstler, Frau mit Blume, Mischtechnik auf Papier, unten rechts unleserlich signiert, Maße: H. 49,3 cm, B. 39 cm, Rahmen: H. 58 cm, B. 48 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2008
Markus Tollmann (deutsch geb. 1963), Zuckerschnecke, Wachsmalstift auf Hartfaserplatte, unten links signiert, unten rechts unleserlich betitelt, Maße: H. 20 cm, B. 29 cm, Rahmen: H. 32,5 cm, B.
Kat.-Nr.: 2009
Chris Catme (deutsch geb. 1984), Frau mit einem Telefonhörer, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert (20)15, Maße: H. 49 cm, B. 40 cm, Rahmen: H. 55, 5 cm, B. 46,5 cm.
Kat.-Nr.: 2010
Unbekannte Künstlerin, Stoff mit Silberfarbe bemalt, Unten rechts unleserlich signiert, mittig datiert 2007, Maße ca. Stoff Höhe 24,5 x Breite 14,5 cm, Rahmen Höhe 54,0 x B 43,5 cm,
Kat.-Nr.: 2011
Mandy Friedrich (deutsch geb. 1977), Cuba/Tanzendes Mädchen, Öl auf Leinwand, Unten links signiert und datiert (20)08, Maße: H. 35 cm, B. 43 cm, Rahmen: H. 54,5 cm, B. 64 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 2012