Kat.-Nr.: 2014
Rudolf-Werner Ackermann (deutsch, 1908 - 1982), Tannenfelsen, Öl a. Holz, Düsseldorf. Maße: 61 x 50 cm, gerahmt: 80 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand, pratiell leichter Farbabrieb,
Kat.-Nr.: 2015
Unbekannter Künstler, Eva, 1971, unten rechts unleserlich signiert, nummeriert 27/150. Maße: 91 x 64 cm, gerahmt: 111 x 84 cm, altersbedingter Zustand, Fehlstelle oben rechts.
Kat.-Nr.: 2016
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Acryl a. Lwd., unten links sig. (unleserlich: Joan Sofnall). Maße: 100 x 70 cm, gerahmt: 111,5 x 82 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2017
Unbekannter Künstler, Prinz Idefix vom Wunderbau, Collage Katzenfotos auf Leinwand montiert, links Textfragmente, Leinwand mit Acrylfarbe übermalt, unsigniert, Maße Leinwand Höhe 30 x Breite 40
Kat.-Nr.: 2018
Unbekannter Künstler, Idefix, Collage: zwei Katzenfotos auf Leinwand montiert, Leinwand mit Acrylfarbe übermalt, unsigniert, Maße Leinwand Höhe 30 x Breite 40 cm, Rahmen Höhe 34 x Breite 44 cm,
Kat.-Nr.: 2019
Carl Hilgers (deutsch, 1818-1896), Lagerfeuer an den Felsen von Capri, Öl auf Holz, 1849, u. re. signiert und datiert: C. Hilgers 49, LM: 30 x 44 cm, gerahmt, AM 50 x 66 cm, Altersgemäßer Zustand
Kat.-Nr.: 2020
Hendrikus Johan. Fr. van Langen (1874-1964), Häusliche Szene, Öl auf Hartfaser, unten rechts signiert, H 18,5 x B 24,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2021
Unbekannter Künstler, Historische Szene, Öl a. Lwd., unsig. Maße: 28,5 x 28,5 cm, gerahmt: 40,5 x 39,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2022
Paul Louis Morizet (1850-?), Landschaft, Öl auf Leinwand, wohl 19. Jhd., Signatur unten rechts, Maße Leinwand H 53,0 x B 96,0 cm, gerahmt, Altersgemäßer Zustand, obere rechte Hälfte weist Riss
Kat.-Nr.: 2023
Cornelius Anton Bartels (1890-?), Holländische Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, 1929, Maße Leinwand H 30,0 x B 40,0 cm, Rahmen H 53,5 x B 62,5 cm, Altersgemäß