Kat.-Nr.: 2046
Unbekannter Künstler, Nashorn, Öl auf Papier, Postkarte übermalt, Unten links signiert Roda 3, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Maße H. 10,5 cm, B. 15 cm, Rahmen H. 27,cm, B. 33 cm,
Kat.-Nr.: 2047
Ruthmann, Ohne Titel, Mischtechnik auf Leinwand, Collage, Unten rechts signiert Ruthmann und datiert 1990 VI, Maße H. 40,5 cm, B. 60 cm, Rahmen H. 43 cm, B. 63 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2048
Unbekannter Künstler, weißer Vogel, 1993, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert A. Rincon, gerahmt, verglast, Passepartout, Maße H. 28, B. 35 cm, Rahmen H. 56,5 cm, B. 61,5
Kat.-Nr.: 2049
Adina Caloenescu (rumänisch, 1934 - 2011), abstrakte Komposition, Mischtechnik, unten rechts signiert, gerahmt, verglast, Passepartout, Maße H. 36 cm, B. 25,5 cm, Rahmen H. 52,5 cm, B. 41,5 cm,
Kat.-Nr.: 2050
Ruthmann, Ohne Titel, Mischtechnik auf Holzplatte, Collage, unsigniert, Maße H. 41,5 cm, B. 41,5 cm, Rahmen H. 45 cm, B. 45 cm, Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2051
Milan Kunc (tschechisch, geb. 1944), Ohne Titel, 1984, Acryl auf Papier, unten rechts signiert und datiert, gerahmt, verglast, mit Passepartout, Maße H. 62 cm, B. 50,5 cm, Rahmen H. 81,5 cm, B.
Kat.-Nr.: 2052
Kat.-Nr.: 2053
Möbius, abstrakte Komposition, 1985, Mischtechnik auf Platte, Rückseite signiert, datiert und gewidmet, Maße H. 26,5 cm, B. 32 cm, Rahmen H. 44,5 cm, B. 50 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2054
Ruthmann, Ohne Titel, 1999, Öl auf Platte, Collage, unten rechts signiert und datiert, Maße H. 66 cm, B. 96 cm, Rahmen H. 71,5 cm, B. 101,5 cm. Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2055
Julius Möbius, abstrakte Komposition, Öl auf Stoff, unten rechts signiert, Maße H. 151 cm, R. 120 cm. Altersgemäß guter Zustand