Kat.-Nr.: 1721
Kat.-Nr.: 1722
Akt, um 1940, Bleistift auf Papier, verm. Peter Royen (niederländisch, 1923 - 2013), monogr. und dat., Lichtmaße: 35 x 17 cm, vergl., gerahmt: 53 x 39 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1723
Kat.-Nr.: 1724
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Collage, bemalt, signiert, Maße: 35 x 44 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1725
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Aquarell a. Papier, monogrammiert, datiert, Maße: 56 x 48 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1726
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Elbsandsteingebirge, 1921, Aquarell a. Papier, unten rechts monogrammiert, dat. Lichtmaß: 25,5 x 35,5 cm, im pass., vergl.: 35 x 46 cm. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1727
Kurt Preissler (libanesisch, geb. 1893), Jungen Portrait, Aquarell a. Papier, mit Bleistift handsig. Blattmaß: 33 x 25,5 cm, im pass., vergl.: 52,5 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1728
Unbekannter Künstler, o.T., Aquarell, unten rechts sig. (unlesbar). Maße: 27,5 x 32,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1729
Stanislaw W. Szroborz, 2x Aquarelle, Düsseldorf, Kaiserswerth, 1990, AD, handsig., dat. Maße: 36 x 48 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1730