Kat.-Nr.: 1597
Gert Weber (geb. 1910), o.T., Siebdruck, signiert, Ex.: 12/15, Blatt: 48 x 68. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1598
Konvolut. Katharina Wenzel, drei Radierungen: Dame, Darst: 21 x 6 cm, Akt und Rosa, 8 x 5 cm, Vogel auf Zweigen, 4 x 7 cm, jeweils signiert. Jürgen Wenzel, Vogel auf Rot, 1995, Darst.: 8,5 x 5 cm,
Kat.-Nr.: 1599
Anne Walker (französisch, geb. 1933), Some memories of Hadrian, 1988, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Ex. 25/30. Maße: 61,5 x 56,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1600
Unbekannter Künstler, abstraktes Häusereck, 1979, Collage a. Karton, mit Bleistift sig. (unleserlich), dat. Maße: 35 x 25 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1601
Otto Sander-Tischbein (deutsch, geb. 1949), Gulliver, 1992, Serigraphie, mit Bleistift handsig., betitelt, dat. Ex.: 8/20. Blattmaß: 57 x 78,5 cm. Blatt leicht gewellt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1602
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), elf Siebdrucke, ein Motiv wird zweimal wiederholt, jewels sign., 10 Blätter, E.A.: 37,5 x 29 cm, 1 Blatt, Ex.: 44/120: 33,5 x 30. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1603
Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Abstrakte Kompositionen 2 Tl., Carborundumradierung,Blatt: 38 x 102 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1604
Lajos (Louis) Szabo (1902 - 1967), o.T., 1962, Lithographie, Blatt: ca. 42 x 30 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1605
Werner Rüdiger, Die Perle von Angeln, 1971, Radierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Ex.: VII/XX. Maße: 65 x 48,5 cm. Stockfleckig. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1606
H. Rolf Rafflewski (deutsch, geb. 1943), Port de Lesconil Bretagne, Farblitho., mit Bleistift handsig., betitelt. Maße: 49,5 x 65 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.