Archiv / Highlights (86 / Grafik)

1538
Kat.-Nr.: 1538
Hermann Albert (deutsch, geb. 1937), Frauenakt, 1981, Radierung, Auflage: 17/80, unten rechts signiert und datiert, Maße: 24 × 19 cm, Rahmen: 41 × 31 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1539
Kat.-Nr.: 1539
Kupferstich, Stadtansicht Landshut, Rand beschnitten, H ca. 24 cm, B ca. 38,5 cm, Guter, altersbedingter Zustand.
1540
Kat.-Nr.: 1540
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 75 x 48 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
1541
Kat.-Nr.: 1541
Erwin Herrich (deutsch, 1922 - 2004), ohne Titel, Offsetlithographie, Lichtmaß: 26 × 21 cm, gerahmt: 40,5 × 30,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1542
Kat.-Nr.: 1542
Katharina Sieverding (deutsch, geb. 1941), Am falschen Ort, Farbdruck, 49 /100, u.re.sig.dat. 2017, Lichtmaß: 31,5 × 42 cm, gerahmt: 48,5 × 58,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1543
Kat.-Nr.: 1543
Georg Ettl (deutsch, 1940 - 2014), abstrakte Komposition, Lithographie auf Papier, u.re.sig.dat. 96, Maße: 36,5 × 53 cm, gerahmt: 41 × 61,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1544
Kat.-Nr.: 1544
Franz Erhard Walther (deutsch, geb. 1939), Skulptur, Farblithographie u.re.sig. Maße: 42 × 29,5 cm, gerahmt: 53 × 42,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1545
Kat.-Nr.: 1545
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Formel 1, 2007, Farbfotografie, Auflage 30, Darstellung: 48 x 69 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 83 x 62 cm. Kunstbestand Conzen.
1547
Kat.-Nr.: 1547
Düsseldorf, Lambertikirche, Kupferstich, L. Rohbock, Maße: 24 x 16 cm, Mass., vergl., gerahmt: 36 x 29. Kunstbestand Conzen.
1550
Kat.-Nr.: 1550
Filmplakat Buddenbrooks, 2008, Handsigniert vom Hauptdarsteller Armin Mueller-Stahl (geb. 1930), Maße: 84 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.