Kat.-Nr.: 1011
Konsole mit Spiegel, Marmor, 20. Jh., Italien, in Pietra Dura Arbeit eingelegt, Konsole 77,5 x 73,5 x 31 cm, Spiegel H 93 x 67 x 10,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1012
Spätbarock Spiegel, Anfang 19. Jh., wohl Süddeutsch, originale Fassung und Reste der Vergoldung. Maße: ca. 117 x 63 cm. Drei Leuchterarme am Sockel des Spiegels verlustig.
Kat.-Nr.: 1300
Junge Dame, ca. 1800. Bronze versilbert, Marmorsockel, H 21 cm, hohe der Sockel 4 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1301
Salz- und Pfefferstreuer, Silber, Keurmerk London, Großbritannien, um 1894, Punze schreitender Löwe, H. 9 cm, Gewicht: 113 g. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1302
Konvolut Silberbesteck 12 Tl., 800er-Silber, Gewicht 498 gr. (ohne Messer) guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1303
Konvolut Silber, zwei Bilder Rahm, einmal 800er-Silber, Oval und verglast, H 8 cm, B 6 cm, einmal viereckig, H 16,5 cm, B 11,5 cm, drei Speiselöffeln, zwei Zuckerzangen, einmal 835er-Silber,
Kat.-Nr.: 1304
Menage 6 tlg., England, um 1900, Kristallglas, versilbert (E.P.N.S.), Maße: 28 × 26 cm, Glasgefäß: H. 15 cm, Salzstreuer: 13 cm, Gewürzbehälter: ca. 10 cm. Altersgemäßer Zustand, mit
Kat.-Nr.: 1305
Konvolut 6 tlg., Kaffeelöffel, 800er Silber, im Jugendstil, Gewicht: 110 gr., guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1306
Paar Kerzenleuchter, Kupfer, versilbert, gefüllt. H 25,5 cm. Altersbedingter Zustand, angelaufen.
Kat.-Nr.: 1307
Konvolut 12 tlg., ein Aschenbecher, 835er-Silber, drei Tablett, versilbert, ein Kernstück, Tablett, Kännchen und Zuckerdose, versilbert, drei Bonbonschalen, versilbert, eine Schale, versilbert,