Kat.-Nr.: 11
Fernglas, Carl Zeiss Jena DDR, Jenaoptik 7 × 50 W, Multi - Coated, Serien-Nr. 6890484, inklusive Ledertasche mit Reißverschluss, sehr guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 12
Petroleumlampe, Porzellan, Glashaube, polychrom bemalt, H. 49 cm, B. 23 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 13
Tischlampe, Jugendstil, Messing auf Marmorsockel, Glasschirm, H. 52 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 14
Zwei Eisenvasen, mit Weinranken, H 31,5 cm, Dm. 34,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 15
Violine, mit Bogen im Koffer aus Holz, L 78 cm, B 23 cm, Gebrauchsspuren, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 16
Porzellanlampe, Jugendstil, florale Dekoration, unter glasiert, mit Lampenschirm, H 78 cm, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 17
Henkelschale, Holz mit Porzellaneinsatz, Maße: H. 15 cm, DM. 23,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 18
Vier Holzkästchen, England, H von 12 bis 15 cm, B von 12 bis 22 cm, Abbrüche, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 20
Presse-Papiers Hand, Bronze, Maße: L 25 cm., Gebrauchsspuren, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 21
Konvolut 3 tlg., Lackarbeiten, zwei ovale Bildrahmen, Blumendekor, Maße: H 12 cm, B 9 cm, eine Schatulle, Vogeldekor, Maße: H 4 cm, L 27 cm, B 9 cm., Gebrauchsspuren, beschädigt, altersbedingter