Kat.-Nr.: 1532
Unbekannter Künstler, Dachstein von der Seewiese aus, Druck von Leykam, Graz u. Wein, im pass., gerahmt, Lichtmaß: 15 x 9,5 cm, Rahmen: 28,5 x 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1533
Der Gensdarmesmarkt mit dem alten Schauspielhause, Kupferstich, 18 Jh., Laurens et Thide Sculp, Lichtmaß: 19 x 15,5 cm, Rahmen: 34 x 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Lichtrand.
Kat.-Nr.: 1534
Ansicht der Klosteranlage Banz, Buchblatt, Stahlstich, im pass., gerahmt, Lichtmaß: 13,5 x 14,5 cm, Rahmen: 23,5 x 25,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, fleckig.
Kat.-Nr.: 1536
Vier Stadtansichten, Stahlstich, Ischl von A. Fesca, im pass., gerahmt, Lichtmaß: von 8 x 10,5 cm bis 14,5 x 19,5 cm, Rahmen: von 21,5 x 20 cm bis 33,5 x 27,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 1537
Paar Stahlstiche, Ruins of the theatre at taormina. to mt etna, von H. Adlard nach W.L. Leitch, Mitte 19. Jh., Lichtmaß: 22 x 17 cm, Rahmen: 35 x 30,5 cm, Ofen & Pesth, Lichtmaß: 18 x 13,5 cm, im
Kat.-Nr.: 1538
Unbekannter Künstler, Paar Radierungen, unten rechts unleserlich signiert und datiert (19)83, Auflage je. 79 von 150, im pass. gerahmt, Lichtmaß: 34,5 x 28 cm, Rahmen: 59,5 x 56 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1539
Unbekannter Künstler, Farbradierung, unten rechts unleserlich signiert und datiert (19)83, Auflage 79 von 150, im pass. gerahmt, Lichtmaß: 23,5 x 34 cm, Rahmen: 48,5 x 59,5 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1540
Unbekannter Künstler, Ohne Titel, Farbradierung, unten rechts unleserlich signiert und datiert (19)80, Auflage IV von X, unten rechts gestempelt, Lichtmaße: 26 x 31,5 cm, Rahmen: 51 x 65 cm.
Kat.-Nr.: 1541
Alpen-Soldanelle, Kupferstichen, W. Gurtis, Botanic Garden, Lambeth Marsch, im pass. gerahmt, Lichtmaß: 14 x 21 cm, Rahmen: 29 x 37 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1542
Trar, Nachtstudio, Lithografie, unten rechts signiert und datiert 2000, Auflage 10 von 100, Lichtmaß: 15 x 10 cm, Rahmen: 29 x 41 cm. Guter, altersbedingter Zustand.