Kat.-Nr.: 62
Paar Säulen, 20. Jh., Holz, geschnitzt, Goldbemalung, Flora- und Faunadekor, H. je ca. 102 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, restauriert.
Kat.-Nr.: 63
Tischlampe, Anfang 20 Jh., blumenförmige Perlen , H. 31,5 cm. Altersgemäßer Zustand, einige Perlen fehlen.
Kat.-Nr.: 64
Konvolut 3-tlg., bestehend aus: einer Petroleumlampe, Anfang 20. Jh., Glas, H. 46 cm, einer Petroleumlampe, Anfang 20. Jh., Messing, Glas, H. 48,5 cm, Glaszylinder fehlt, einem Kerzenhalter,
Kat.-Nr.: 65
Drei Platten, Fayence, Blumendekor und Imari, Maße: Durchmesser von 23 bis 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Haarrisse.
Kat.-Nr.: 66
Paar Jugendstil-Wandlampen, um 1900, Messing, farbloses und rotes transparentes Glas, H. 26 cm, T. 23 cm, Durchmesser 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 67
Egino G. Weinert (deutsch 1920-2012), Wundmale Christi, Grabplatte, Metall, Emaillemalerei, H. 51,5 cm, B. 39,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 68
Drei Kaminplatten, Gusseisen, figürliche Szenen, Maße: 58 x 37 cm, 83 x 59 cm, 80 x 72 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 69
Jardiniere, Keramik, 20. Jh., Maße: H. 22,5 cm, B. 31 cm, T. 17,5 cm. Guter Zustand, Haarrisse.
Kat.-Nr.: 70
Saxophon Holton, Collegiate, Elkhorn, Wi. USA Seriennr. 577/284807, Baujahr 1927/28, mit original Koffer und Zubehör.
Kat.-Nr.: 71
Gitarre Ibanez JS 100, South Korea, Farbe: Transparent Red, Koffer, Zubehör.