Kat.-Nr.: 561
Sammeltasse mit Untertasse, KPM, Porzellan, Schattenbild: Friedrich II, Golddekor, Durchmesser Teller: 13,5 cm, H. Tasse: 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb, Chip an der Tasse.
Kat.-Nr.: 562
Meissen Kaffeeservice 74-tlg., Porzellan, 1. Wahl, gekreuzte blaue Schwertermarke, indische Malerei, grün, Goldpunkte, Goldrand, bestehend aus: einer Kaffeekanne, einer Mokkakanne, fünf Dosen,
Kat.-Nr.: 563
Kaffeeservice 26-tlg., Augarten Vienna, Porzellan, Biedermeier Girlande, Goldrand, bestehend aus: vier Kaffeetassen, einem Kuchenteller, drei ovalen Schälchen, zwei Kerzenhaltern, einer
Kat.-Nr.: 564
Kaffeegedeck und Paar Kerzenhalter, Meissen, Porzellan, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Blumen- und Golddekor. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 565
Teller, Meissen, Porzellan, 1. Wahl, blaue Schwertermarke, roter Drache, farbig und Gold staffiert, Durchmesser 20,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 566
Kaffeeservice 37-tlg., Porzellan, Bing and Gröndahl, Royal Copenhagen, Vollspitze, bestehend aus: einer Kaffeekanne, einer Milchkanne, einer Zuckerdose, sechs Kaffeetassen, sechs Untertassen,
Kat.-Nr.: 567
Konvolut 8-tlg., Porzellan, diverse Marken, bestehend aus vier Bechern, einem Teller, einer Durchbruchschale, einer Vase und einem Harlekin. Guter altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 568
Konvolut 20-tlg., Meissen 1. und 2. Wahl, bestehend aus: fünf Untertassen, fünf ovalen Schälchen, zwei Cups, zwei Suppentellern, zwei Speisetellern, einer Vase, einem Mokkakännchen, einer
Kat.-Nr.: 569
Konvolut 12-tlg., KPM, bestehend aus: sechs Schälchen, zwei Henkelvasen, einer Schale, einem Kerzenhalter, einem Bildteller, einer Bonbonniere. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 570
Sammeltasse mit Untertasse, KPM, Pfeningmarke, Porzellan, Mitte 19. Jh., florales Golddekor, H. Tasse: 6,5 cm, Durchmesser 9,5 cm, Durchmesser Untertasse: 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand,