Archiv / Highlights (87 / Porzellan)

546
Kat.-Nr.: 546
547
Kat.-Nr.: 547
548
Kat.-Nr.: 548
Waldemar Otto (polnisch, geb. 1929), Umarmung, Stempelmarke Goebel Galerie, Biskuitporzellan, partiell mit Glasur, unter dem Boden signiert, Auflage 29 von 50, Maße: 24 x 20,5 x 14 cm. Guter, [ ... ]
549
Kat.-Nr.: 549
Ferdinand (Ferdi) Afflerbach, (schweizerisch, 1922 - 2005), Dr. Vogel Gryff, Wandteller, Langenthal, Porzellan, unten signiert, verso signiert, betitelt und datiert (19)80, Auflage 175 von 250, [ ... ]
550
Kat.-Nr.: 550
Joachim Schmettau (deutsch, geb. 1937), beim Schminken, KPM, Biskuitporzellan, unten monogrammiert, Maße: H. 22,5 cm, B. 17 cm. Altersbedingter Zustand.