Kat.-Nr.: 1230
Figurengruppe, Drei Putti, Schierholz, Porzellan, weiß, Aufkleber: Christ. Orth Aachen, H.: 19 cm, B.: 21 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips.
Kat.-Nr.: 1231
Porzellan Lampe, Porzellan, sehr schwache Marke wohl Dresden, Figürliche Szene, farbig und Gold dekoriert, H.: 71 cm. Altersgemäß guter Zustand, Goldabrieb, Chips, Schirmhalterung defekt.
Kat.-Nr.: 1232
Paar Rote Porzellanfigur, Zsolnay Pecks, Ungarn, 1960, Maße: 21 x 14 cm, 12 x 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1233
Claudia Schwarz, Schönheit, Goebel Galerie, Porzellan, am Boden signiert und nummeriert Ex. 459/1000, Golddekor, Maße: H.: 30,5 cm, B.: 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1234
Fünf Büsten, zweite Hälfte 20. Jh., Goebel, Biskuitporzellan, signiert Bochmann, H.: mit Holzsockel je. ca. 23,5 cm. Altersbedingter Zustand, Fleckig.