Kat.-Nr.: 4006
Kerzenleuchter und Streichholzhalter, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Gesamtgewicht: 122 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4007
Fußschale, 1907, Silber, England/Sheffield, schreitender Löwe, Meistermarke: James Dixon & Sons, H. 14,5 cm, B. 20,5 cm, Gewicht: ca. 430 g. Guter, altersbedingter Zustand.
160 €
Kat.-Nr.: 4008
Paar Flacons, Kristallglas, Deckel monogrammiert, Silber, Punzen, guter Gesamtzustand, altersbedingte Gebrauchsspuren. Maße: H 13 cm, Durchmesser Boden 6,5 cm
Kat.-Nr.: 4009
Fischbesteck 23 tl., versilbert, CBS40, elf Fischgabel, zwölf Fischmesser, Maße: Fischgabel L.: 18 cm, Fischmesser L.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4010
Besteck 3 Tl., 835er Silber, Horn. Guter, altersbedingter Zustand.